Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla Arnica 75 ml Olio

DR HAUSCHKA OLIO TRATT BET AR

offerte usate a partire da 19,10 €

Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla Arnica 75 ml Olio

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,29 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla Arnica 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,20 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla E Arnica Tonificante 75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,28 €
Spedizione gratuita

Wala DR HAUSCHKA OLIO TRATTANTE CORPO BETULLA ARNICA 75 ML

Consegna in 24-48 ore
24,09 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dr Hauschka Olio Riequil Gg
19,99 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Hauschka Siero-olio Rigenerante Intensivo 20 ml Siero
51,79 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr Hauschka Olio Tratt Lim Lem
18,29 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr Hauschka Olio Tratt Torba Lava
18,29 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DR HAUSCHKA OLIO RIEQUIL GG 5ML
6,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla Arnica 75 ml Olio

Offerta più conveniente

Dr. Hauschka Olio Trattante Betulla ArnicaL’Olio trattante betulla arnica Dr. Hauschka è un soffio di energia per i muscoli e le articolazioni. Grazie alla sua fragranza esperidata e mentolata, sprigiona un’immediata sensazione di freschezza, rendendolo il trattamento d'elezione per chi desidera mantenere il corpo scattante e recuperare velocemente dopo lo sforzo fisico.Vitalità e sollievo per il corpo attivo:Azione Defaticante: Gli estratti di arnica e bardana aiutano a sciogliere le tensioni muscolari e a lenire la sensazione di affaticamento, favorendo i naturali processi di recupero del corpo.Stimolazione del Metabolismo Cutaneo: Grazie alle foglie di betulla e all'ortica; quest'olio attiva la microcircolazione e il drenaggio dei tessuti, aiutando la pelle a mantenersi tonica e vitale.Sollievo Articolare: Ideale per massaggiare le zone sollecitate (come ginocchia, spalle o schiena), regala una piacevole sensazione di calore e fluidità nei movimenti.Texture Rinfrescante: La base di
18,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it