Dr. Hauschka Foundation 04 Hazelnut - Risparmia il 10% con il codice:

Dr Hauschka Fondotinta Mallow 04 Halzenut 30ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,39 €
Spedizione da 0,00 €

DR HAUSCHKA MAL FOUND 04 30ML

2-3 giorni
29,42 €
Spedizione gratuita

Dr. Hauschka DR HAUSCHKA MALLOW FOUNDATION 04 HAZELNUT 30 ML

Consegna in 24-48 ore
53,19 €
Spedizione da 0,00 €

Offerta più conveniente

Dr. Hauschka Foundation 04 Hazelnut Il Foundation Dr. Hauschka è studiato per esaltare la naturale bellezza del viso senza nasconderla sotto un effetto maschera. Grazie alla sua texture fluida e ai suoi pigmenti minerali puri, si fonde perfettamente con l'incarnato; attenuando le imperfezioni e i rossori con una coprenza modulabile da leggera a media.Luminosità e nutrimento quotidiano:Incarnato Uniforme: I pigmenti minerali riflettono la luce in modo naturale, regalando al viso un aspetto radioso, fresco e riposato, minimizzando otticamente le linee sottili.Protezione e Idratazione: La formula è arricchita con estratto di melograno, potente antiossidante, e prezioso olio di macadamia, che mantengono la pelle elastica, idratata e protetta dagli agenti esterni.Equilibrio Cutaneo: L'estratto di antillide aiuta a mantenere la pelle equilibrata, rendendo questo fondotinta adatto a tutte le condizioni cutanee, dalle più secche alle impure.Comfort Assoluto: La sua consistenza cremosa si appli
27,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Dr. Hauschka Foundation 03 castagna, contenuto 30 ml
23,90 €
796.67 per litro
8 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Dr. Hauschka Foundation 002 Pine 30 ml Make up
28,79 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DR HAUSCHKA MAL FOUND 06 30ML
29,73 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Wala DR HAUSCHKA MALLOW FOUNDATION 03 CHESTNUT 30 ML
29,42 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Dr. Hauschka Foundation 002 pine 30 ml
25,57 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €