Dr. Hauschka Face Care Crema alla rosa per il giorno 30ml - Crema viso giorno lenitiva

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
24,00 €
Spedizione da 4,50 €

Dr. Hauschka - Crema Alla Rosa Per Il Giorno 30 ml

2-3 giorni
24,77 €
Spedizione da 5,00 €

DR HAUSCHKA CREMA ROSA GG 30ML

Spedizione entro 48h
26,18 €
Spedizione da 5,00 €

dr hauschka Crema rosa giorno30ml

2-5 giorni lavorativi
29,35 €
Spedizione da 1,50 €

Wala Italia Dr Hauschka Crema Rosa Gg 30ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dr. Hauschka Balancing Day 50 Ml Face Lotion Trasparente Donna
21,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dr. Hauschka Clarifying Day 18 Ml Face Oil Trasparente Donna
20,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dr Hauschka Revitalising 30ml Face Mask Trasparente
26,49 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dr Hauschka 18ml Face Oil Oro
27,99 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dr. Hauschka Face Care - Siero notte rigenerante intensivo 30 ml
60,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Dr. Hauschka Face Care Crema alla rosa per il giorno 30ml - Crema viso giorno lenitiva

Offerta più conveniente

La Crema alla rosa per il giorno, un classico della Cosmesi Dr. Hauschka, è ricchissima di rosa e la racchiude in sé nelle sue molte sfaccettature. Nutre e protegge la pelle secca e sensibile, che tende a presentare arrossamenti e dilatazione capillare. I suoi preziosi estratti di petali di rosa e bacche di rosa canina armonizzano e rinforzano la pelle, mentre il burro di karité, la cera di rosa e l’olio di avocado la preservano dalla disidratazione. La sua composizione a base di rosa, altea e iperico favorisce le forze naturali della pelle. La Crema alla rosa per il giorno svolge un’azione armonizzante sull’equilibrio idrolipidico della pelle, regalandole un trattamento che unisce in sé la forza e la delicatezza proprie della rosa. Grammature: 30ml
24,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it