Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Per Il Giorno 5 ml Crema

Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Giorno Formato Mini 5ml

offerte usate a partire da

Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Per Il Giorno 5 ml Crema

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
4,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wala DR HAUSCHKA CR ROSA LIGHT GG 5ML

Consegna in 24-48 ore
11,89 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dr. Hauschka Crema Rigenerante per il Viso - 40 ml
46,57 €
116.43 EUR / 100 ml
4 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
DR HAUSCHKA CR MELISSA GG 30ML
21,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DR HAUSCHKA CR DETERGENTE 50ML
13,19 €
9 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Wala DR HAUSCHKA CR RIGEN OCCHI 15ML
44,89 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Hauschka Crema Piedi Nutriente/Rivitalizzante 75ml
16,81 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Per Il Giorno 5 ml Crema

Offerta più conveniente

Dr. Hauschka Crema Alla Rosa Light Per Il GiornoLa Crema alla rosa light per il giorno Dr. Hauschka offre tutto il potere rigenerante della rosa in una texture leggera, fresca e di facile assorbimento. È la scelta ideale per la pelle secca e sensibile che necessita di protezione e idratazione durante i periodi più caldi dell'anno o per chi preferisce una consistenza più fluida e vellutata.Leggerezza e protezione in perfetta armonia:Idratazione profonda: Grazie agli estratti di rosa canina, antillide e altea, questa crema aiuta la pelle a trattenere l'idratazione naturale, mantenendola morbida e fresca per tutta la giornata.Difesa Naturale: La cera di rosa e l’acqua di rosa proteggono il viso dalle aggressioni ambientali senza appesantire, lasciando che la pelle respiri liberamente.Azione Lenitiva: Particolarmente efficace nel calmare i rossori e le irritazioni, è un trattamento quotidiano prezioso per chi cerca sollievo e comfort immediato.Ideale sotto il make-up: La sua formula non gr
4,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it