LECIVIS 80 SoftGel 100g

Dr. Giorgini Softgel Lecivis 80 softgel 100 g

LECIVIS 80 SoftGel 100g

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,34 €
Spedizione da 5,00 €

Lecivis 100 g 80 softgel

24/72 ore
17,56 €
Spedizione da 6,00 €

LECIVIS 80 SoftGel 100g

1-3 giorni lavorativi
17,75 €
Spedizione da 5,80 €

Lecivis 100g 80 Softgel

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,59 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini LECIVIS 100 G 80 SOFTGEL

Consegna in 24-48 ore
19,28 €
Spedizione da 4,90 €

Lecivis 100 G 80 Softgel 80 pz Capsule morbide

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,29 €
Spedizione da 0,00 €

Dr.giorgini Ser-vis Lecivis 100 G 80 Softgel

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,64 €
Spedizione da 5,00 €

Lecivis 100g 80softgel

1-3 giorni
26,90 €
Spedizione da 4,90 €
LECIVIS 80 SoftGel 100g

Offerta più conveniente

LECIVIS Lecitina di girasole Descrizione Integratore di lecitina da girasole, con olio di lino e vitamina E. La lecitina di girasole è ricca di fosfolipidi, componenti delle membrane cellulari, ed è nota per la sua proprietà di emulsionare i grassi (lipidi). L'olio di lino favorisce il metabolismo dei lipidi (colesterolo e trigliceridi) ed aiuta a mantenere la funzionalità delle membrane cellulari. La vitamina E, infine, protegge le cellule dallo stress ossidativo. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Ingredienti Girasole (Helianthus annuus) lecitina di semi certificata non OGM (45% fosfolipidi), lino (Linum usitatissimum) olio di semi, vitamina E di origine naturale (D-alfa-tocoferolo); eccipienti (softgel): gelatina alimentare e glicerina. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 1 softgelper 3 softgel Lecitina, di cui:640 mg1.920 mg · Fosfolipidi totali*, di cui:288 mg864 mg -Fosfatidilcolina46 mg138 mg -Fosfatidilinositolo40 mg120 mg -Fosfatidile
17,34 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

OMEGA 3 Supremo 120Softgel
28,07 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Omega 3 Supremo Dr.Giorgini 120 Softgel
29,77 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Merluzzovis 60softgel
Spedizione da 5,00 €
Meruzzovis Dr.Giorgini 60 Softgel
15,09 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
OLIO PARADISI 100 Softgel SVS
22,02 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €