Gemmo 10+ Tiglio Artenteo Liquido Analcolico Dr. Giorgini 200 ml - Integratore Alimentare

DR.GIORGINI SER-VIS Srl TIGLIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

offerte usate a partire da

Gemmo 10+ Tiglio Artenteo Liquido Analcolico Dr. Giorgini 200 ml - Integratore Alimentare

Prezzo totale più basso
1-2 days
15,29 €
Spedizione da 5,90 €

Tiglio estratto integrale 200 ml

24/72 ore
15,79 €
Spedizione da 6,00 €

TIGLIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

2-3 giorni
17,12 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Giorgini TIGLIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Giorgini Estratto Integrale di Tiglio 200 ml

24/48 ore
19,62 €
Spedizione da 3,99 €

Tiglio Estratto Integrale200ml

1-3 giorni
21,80 €
Spedizione da 4,90 €

TIGLIO ESTRATTO INTEGRALE200ML

2-3 giorni lavorativi
21,80 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Dr.giorgini Ser-vis Argilla Ve Fine 3000g
9,11 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GIORGINI SER-VIS SRL VITAMINA C PURA 180 PASTIGLIE
16,46 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini Biliaris Liquido Analcolico Integratore Vie Biliari 200 ml
20,19 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini KARMAVIS PROPOLI SPRAY 15 ML
12,88 €
6 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Dr. Giorgini Ser-vis Melatonina Mille Gocce 30 Ml
12,80 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Gemmo 10+ Tiglio Artenteo Liquido Analcolico Dr. Giorgini 200 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

TIGLIO ESTRATTO INTEGRALE - Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di tiglio. Il tiglio favorisce il sonno e il rilassamento in caso di stress, promuove la funzionalità delle mucose dell'apparato respiratorio e mantiene il benessere di naso e gola. Questo estratto è concentrato e contiene l'intero fitocomplesso della pianta. L'efficacia e la qualità del prodotto sono garantite dall'estrazione sottovuoto e a bassa temperatura che permette di preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi della pianta. L'eventuale presenza di resine e oli essenziali in superficie e/o di sedimento sul fondo del prodotto sono garanzia di qualità. Infatti essi costituiscono le frazioni insolubili del fitocomplesso. 100% vegano Ingredienti Glicerina vegetale bidistillata, acqua pura, tiglio (Tilia platyphyllos) fiori. Senza glutine e senza lattosio Caratteristiche nutrizionali IngredientiPer 100 mlPer 10 mlPer 30 ml Tiglio50 g5 g15 g Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione d
15,29 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT