giorgini Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml

Dr.giorgini Ser-vis Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml

giorgini Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,65 €
Spedizione da 1,90 €

FIENO GRECO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

2-3 giorni
18,65 €
Spedizione da 5,00 €

FIENO GRECO ESTR INTEGR 200ML

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,94 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Fieno Greco Estratto Integrale 200 ml - Integratore

1-4 giorni lavorativi
22,80 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Fieno Greco Estratto integrale Liquido analcoolico 200ml - Integratore

3-5 giorni lavorativi
22,80 €
Spedizione da 5,90 €
giorgini Fieno Greco Estratto Integrale 200 Ml

Offerta più conveniente

FIENO GRECO ESTRATTO INTEGRALE Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di fieno greco. Il fieno greco favorisce il metabolismo di carboidrati e grassi (trigliceridi e colesterolo), promuove la funzione digestiva e svolge un'azione emolliente e lenitiva utile per mantenere il benessere del sistema digerente. Questo estratto è concentrato e contiene l'intero fitocomplesso della pianta. L'efficacia e la qualità del prodotto sono garantite dall'estrazione sottovuoto e a bassa temperatura che permette di preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi della pianta. L'eventuale presenza di resine e oli essenziali in superficie e/o di sedimento sul fondo del prodotto sono garanzia di qualità. Infatti essi costituiscono le frazioni insolubili del fitocomplesso. Per questo motivo si raccomanda di agitare ogni volta prima dell'uso. 100% vegano. Ingredienti Glicerina vegetale bidistillata, acqua pura, fieno greco ( Trigonella foenum-graecum) semi. Caratteristiche nu
16,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini ELASTICUS 180 PASTIGLIE
17,67 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA E PURA PASTIGLIE 30G
9,33 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CARPINO Gemmo 10+ Analc.100ml
14,46 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA PURA 30G PASTIGLIE
8,74 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €