giorgini Pygeum estratto titolato 60 pastiglie

Dr. Giorgini – Pygeum Estratto Titolato – 60 pastiglie

giorgini Pygeum estratto titolato 60 pastiglie

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,69 €
Spedizione da 1,90 €

Dottor Giorgini Dr. Giorgini Pygeum Estratto Titolato Integratore Prostata 60 Pastiglie

1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

PYGEUM ESTRATTO TIT 60PAST

2-3 giorni
15,15 €
Spedizione da 5,00 €

PYGEUM ESTRATTO TIT 60PAST

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,05 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Pygeum Estratto Titolato al 2,5% in Beta-Sitosteroli Pastiglie - 30 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,14 €
638.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Pygeum 60 pastiglie - Integratore in pastiglie

1-4 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Pygeum estratto titolato 60 pastiglie 500 mg - Integratore pastiglie

3-5 giorni lavorativi
21,90 €
Spedizione da 5,90 €
giorgini Pygeum estratto titolato 60 pastiglie

Offerta più conveniente

PYGEUM ESTRATTO TITOLATO AL 2,5% IN BETA-SITOSTEROLI Descrizione Integratore alimentare. La pilosella favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e promuove la fluidità delle secrezioni bronchiali. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Pygeum ( Pygeum africanum o Prunus africana) cortecce estratto secco (titolato al 2,5% in betasitosteroli), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglie per 6 pastiglie Pygeum estratto secco - beta-sitosteroli 250 mg 6,25 mg 750 mg 18,75 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due o tre volte al giorno in qualunque momento (da 4 a 6 pastiglie al giorno). Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilib
14,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini ORO SAIWA BISCOTTI SENZA GLUTINE 200 G
4,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Giorgini EPILOBIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML
14,82 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA CLASSIC 75PAST
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini CELLULITE DREN 60 PASTIGLIE
14,20 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €