Dr Giorgini Pilosella Estratto Titolato Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

DR. GIORGINI Pilosella Estratto Titolato 60 pastiglie - integratore drenante

Dr Giorgini Pilosella Estratto Titolato Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,52 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Pilosella estr.tit.60 past.

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,62 €
Spedizione da 1,90 €

Dr Giorgini Pilosella Estratto titolato 60 pastiglie da 500 mg - Integratore

1-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Pilosella Estratto Titolato 60 pastiglie 500 mg - Integratore

3-5 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Pilosella Estratto Titolato all'1% in Vitexina Pastiglie - 30 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
0.26 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €
Dr Giorgini Pilosella Estratto Titolato Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

Offerta più conveniente

PILOSELLA - ESTRATTO TITOLATO ALL'1% IN VITEXINA - Descrizione Integratore alimentare. La pilosella favorisce il drenaggio dei liquidi corporei e promuove la fluidità delle secrezioni bronchiali. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Pilosella (Hieracium pilosella) erba estratto secco (titolato all’1% in vitexina), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. °Agente di carica. °°Antiagglomerante. - Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglie per 4 pastiglie Pilosella estratto secco - vitexina600 mg 6 mg1200 mg 12 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due volte al giorno in qualunque momento (per un totale di 4 pastiglie al giorno). Avvertenze Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e devono essere utilizzati
9,52 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore diuretico Pilosella estratto integrale 200 ml
14,92 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pilosella estratto titolato 60 pastiglie
10,26 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Pygeum Estratto Titolato Integratore Prostata 60 Pastiglie
14,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Dr.giorgini Ser-vis Pilosella Estratto Integrale 200 Ml
16,99 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Pilosella Estratto Titolato all'1% in Vitexina Pastiglie - 30 g (Confezione da 2)
31,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €