LACTOVIS*Preb/Prob .100g

Dr. Giorgini Lactovis Polvere Prebiotico Probiotico 100 g

LACTOVIS*Preb/Prob .100g

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,25 €
Spedizione da 5,00 €

LACTOVIS PREBIOTICO PROBIOTICO 100 G

Spedizione entro 48h
17,43 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Lactovis preb/prob.100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,67 €
Spedizione da 1,50 €

LACTOVIS PREBIOTICO PROB 100G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,27 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Lactovis Polvere - 100 Gr

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,78 €
207.8 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Dr.giorgini Ser-vis Lactovis Prebiotico Probiotico 100 G

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,62 €
Spedizione da 5,00 €

LACTOVIS*Preb/Prob .100g

Offerta più conveniente

LACTOVIS prebiotico e probiotico Descrizione Integratore alimentare con cicoria, ricca di inulina, fibra prebiotica che promuove la regolarità del transito intestinale e, insieme ai fermenti lattici probiotici, favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Prodotto adatto a vegani. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Naturale caratteristica distintiva: sapore molto gradevole. Ingredienti Cicoria (Cichorium intybus) radici e.s. (titolato al 90% in inulina), maltodestrine da mais o riso, miscela di fermenti lattici (titolata al 10% in ognuno dei seguenti ceppi ATCC: Bifidobacterium bifidum SD5215, breve SD5206, lactis SD5219; Lactobacillus acidophilus SD5212, brevis SD5214, bulgaricus SD5589, casei SD5213, paracasei SD5275, plantarum SD5209, rhamnosus SD5217). Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi1/2 misurino1 misurino Fermenti lattici, di cui:11,5 miliardi23 miliardi -Bifidobacterium Bifidum1,15 miliardi2,3
17,25 €
2-3 giorni
verafarma.it/