giorgini Vitamin 100 junior liquido analcolico 200 ml

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Vitamin 100 Junior Liquido Analcoolico - 200 ml

giorgini Vitamin 100 junior liquido analcolico 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,74 €
Spedizione da 1,90 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Vitamin 100 Junior Liquido Analcoolico - 200 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,61 €
63.05 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Vitamin 100 Junior 200 ml - Integratore

1-4 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Vitamin 100 Junior 200ml liquido analcoolico - Integratore

3-5 giorni lavorativi
16,80 €
Spedizione da 5,90 €
giorgini Vitamin 100 junior liquido analcolico 200 ml

Offerta più conveniente

VITAMIN 100 Junior Descrizione Integratore alimentare multivitaminico studiato appositamente per bambini da 7 a 10 anni. Contiene tutte le vitamine utili a soddisfare il fabbisogno nutrizionale durante la crescita. In particolare, nei bambini la vitamina D è necessaria per la crescita e lo sviluppo delle ossa. Senza alcool, zuccheri aggiunti, edulcoranti, coloranti e aromi artificiali. Ingredienti Glicerina vegetale bidistillata, acqua pura, tagete ( Tagetes erecta) capolini (fiori) E.S. (titolato al 5% in luteina), rosa canina ( Rosa canina) frutti E.S. (titolato al 70% in vitamina C), arancio dolce ( Citrus sinensis) scorze dei frutti O.E., gomma xantana, carota ( Daucus carota) radici E.S. (titolato al 10% in beta-carotene), vitamina E (acetato di DL-alfa-tocoferile), acerola ( Malpighia glabra) frutti (titolato al 50% in vitamina C), vitamina B3 (nicotinamide), vitamina D3 (colecalciferolo), vitamina B5 (pantotenato di calcio), vitamina K1 (fillochinone), vitamina B6 (piridossina),
10,74 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
15,19 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dr. Giorgini Donna Sana 100 Pastiglie
23,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
20,70 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
19,08 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini EPILOBIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML
14,82 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €