ORTICA ESTR INTEGRALE 200ML

Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Ortica Estratto Integrale Liquido Analcooli

ORTICA ESTR INTEGRALE 200ML

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,36 €
Spedizione da 5,99 €

ORTICA ESTRATTO INTEGRALE 200 ML

Spedizione entro 48h
15,97 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Ortica estr.integr.200ml svs

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,21 €
Spedizione da 1,50 €

ORTICA ESTRATTO INTEGRALE200ML

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,60 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Giorgini - Dr. Giorgini Ortica Estratto Integrale Benessere Prostata 200ml - 970540910

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,79 €
93.95 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
14,12 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
19,21 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
19,61 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA CLASSIC 75PAST
Spedizione da 5,00 €
ORTICA ESTR INTEGRALE 200ML

Offerta più conveniente

ORTICA ESTRATTO INTEGRALE - Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di ortica. Le foglie di ortica favoriscono le funzioni depurative dell'organismo, il drenaggio dei liquidi corporei e la funzionalità delle vie urinarie. Inoltre, coadiuvano la funzionalità articolare, mantengono il benessere di unghie e capelli e contribuiscono alla funzionalità delle prime vie respiratorie. Le radici, invece, promuovono la funzionalità della prostata. Questo estratto è concentrato e contiene l'intero fitocomplesso della pianta. L'efficacia e la qualità del prodotto sono garantite dall'estrazione sottovuoto e a bassa temperatura che permette di preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi della pianta. L'eventuale presenza di resine e oli essenziali in superficie e/o di sedimento sul fondo del prodotto sono garanzia di qualità. Infatti essi costituiscono le frazioni insolubili del fitocomplesso. Per questo motivo si raccomanda di agitare ogni volta prima dell'uso. 100
15,36 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it