giorgini Finocchio estratto tit 60past

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Finocchio Estratto Titolato al 5% in Olio Essenziale Pastiglie - 30 g

giorgini Finocchio estratto tit 60past

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,69 €
Spedizione da 1,90 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Finocchio Estratto Titolato al 5% in Olio Essenziale Pastiglie - 30 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,23 €
407.67 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini Finocchio Estratto Titolato 60 Pastiglie 500 mg 30 gr - Integratore

3-5 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Finocchio Estratto Titolato 60 pastiglie 500 mg 30 g - Integratore

1-4 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Finocchio Estratto Tito

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,56 €
Spedizione gratuita
giorgini Finocchio estratto tit 60past

Offerta più conveniente

FINOCCHIO ESTRATTO TITOLATO AL 5% IN OLIO ESSENZIALE Descrizione Integratore alimentare. Il finocchio favorisce la funzione digestiva, regola la motilità gastrointestinale e promuove l’eliminazione dei gas. Inoltre, coadiuva la fluidità delle secrezioni bronchiali, contrasta i disturbi del ciclo mestruale e aiuta il drenaggio dei liquidi corporei. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. 100% vegano. Ingredienti Finocchio ( Foeniculum vulgare) frutti estratto secco (titolato al 5% in olio essenziale), cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, maltodestrine da mais o riso, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. ° Agente di carica. °° Antiagglomerante. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglie per 4 pastiglie Finocchio estratto secco - olio essenziale 400 mg 20 mg 800 mg 400 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due volte al giorno prima dei past
10,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
15,19 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dr. Giorgini Donna Sana 100 Pastiglie
23,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
20,70 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
19,08 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini EPILOBIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML
14,82 €
13 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €