Dr Giorgini Fieno Greco Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

Dr. Giorgini Integratore alimentare Fieno greco estratto titolato al 50% in saponine Pastiglie

Dr Giorgini Fieno Greco Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,41 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Fieno greco estr tit 60past

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,73 €
Spedizione da 1,50 €

Dottor Giorgini Dr. Giorgini Fieno Greco Estratto Titolato Integratore Benessere Fisico 60 Pastiglie

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

FIENO GRECO Est.Tit.60Past.SVS

2-3 giorni
11,63 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Monocomponenti Erbe Fieno Greco Estratto Titolato al 50% in Saponine Pastiglie - 30 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,84 €
394.67 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
14,12 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
20,23 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
21,01 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA CLASSIC 75PAST
Spedizione da 5,00 €
Dr Giorgini Fieno Greco Integratore Ricostituente 60 Pastiglie

Offerta più conveniente

FIENO GRECO - ESTRATTO TITOLATO AL 50% IN SAPONINE - Descrizione Integratore alimentare. Il fieno greco risulta utile per favorire il metabolismo di carboidrati e lipidi (trigliceridi e colesterolo). Inoltre, promuove la funzione digestiva e svolge un’azione emolliente e lenitiva su tutto l’apparato digerente. Non contiene conservanti, coloranti, edulcoranti o altri additivi alimentari di sintesi. 100% naturale. Ingredienti Fieno greco (Trigonella foenumgraecum) semi estratto secco (titolato al 50% in saponine), maltodestrine da mais o riso, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, silicio biossido°°, magnesio stearato di origine vegetale°°. ° Agente di carica. °° Antiagglomerante. - Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali per 2 pastiglieper 4 pastiglie Fieno greco estratto secco - saponine500 mg 250 mg1000 mg 500 mg Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 pastiglie due volte al giorno prima dei pasti (per un totale di 4 pastiglie al giorno). Avvertenze
9,41 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it