giorgini Bicarbonato sodiozero t100g gior

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Bicarbonato Sodiozero Pastiglie - 100 g

offerte usate a partire da

giorgini Bicarbonato sodiozero t100g gior

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,71 €
Spedizione da 1,50 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Bicarbonato Sodiozero Pastiglie - 100 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,42 €
Spedizione da 3,99 €

BICARBONATO SODIOZERO T 167 PASTIGLIE

Spedizione entro 48h
13,10 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Dr. Giorgini Integratore alimentare Brucia Fast Donna 90 pastiglie
14,12 €
7 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
DETOXIGEN 125 Past.400mg
19,21 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Detoxigen Integratore Antiossidante 125 Pastiglie
19,61 €
6 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Veravis plus supr ferm lat 90g
12,19 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
giorgini Bicarbonato sodiozero t100g gior

Offerta più conveniente

BICARBONATO SODIOZERO-T Descrizione Integratore alimentare a base di bicarbonato. Il bicarbonato di potassio è un sale minerale alcalino e una fonte ricca di potassio il quale contribuisce al mantenimento della normale pressione sanguigna e promuove la funzione muscolare e quella del sistema nervoso. Contrasta l'acidità gastrica e neutralizza le tossine acide intestinali. Non contiene sodio (Na 0%). Ingredienti Potassio bicarbonato, agenti di carica: cellulosa microcristallina, gomma arabica; antiagglomeranti: silicio biossido, magnesio stearato di origine vegetale. Senza glutine ( lattosio ( Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 6 pastiglie per 12 pastiglie Bicarbonato di potassio di cui potassio 2,565 g 1 g (50% NRV*) 5,12 g 2 g (100% NRV*) Valore energetico kJ 7,33 kcal 1,75 kJ 14,65 kcal 3,50 Proteine 0 g 0 g Carboidrati 0 g 0 g Grassi 0 g 0 g*NRV=Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 6 pastiglie (3,6 g) una o due volte al giorno (da 6
8,71 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it