giorgini B12 plus 60 pastiglie

Dr. Giorgini – Integratore Alimentare B12 Plus Vitamina B per Vegani 60 pastiglie da 500 mg

giorgini B12 plus 60 pastiglie

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,83 €
Spedizione da 1,90 €

Vis Dr. Giorgini Dr. Giorgini B12 Plus Integratore Alimentare di Vitamine B per Vegani, 60 Pastiglie

1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 10,00 €

B12 PLUS 60PAST

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,16 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini B12 PLUS 30 g - 60 pastiglie da 500 mg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,06 €
0.37 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Dr Giorgini B12 Plus 60 pastiglie 500 mg - Integratore

1-4 giorni lavorativi
25,80 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini B12 Plus 60 pastiglie 500 mg - Integratore

3-5 giorni lavorativi
25,80 €
Spedizione da 5,90 €
giorgini B12 plus 60 pastiglie

Offerta più conveniente

B12 Plus Descrizione Integratore alimentare contenente tutte le vitamine del gruppo B. In particolare le vitamine B6 e B12 favoriscono la normale formazione dei globuli rossi e, insieme alle vitamine B2, B3, B5 e all’acido folico, riducono stanchezza e affaticamento. Le vitamine B1, B3, B6, B12 e la biotina promuovono la funzionalità del sistema nervoso e con l’intervento dell’acido folico, risultano utili per mantenere la normale funzione psicologica. Le vitamine B6, B12 e l’acido folico sono indispensabili anche per la normale funzione del sistema immunitario. Prodotto adatto ai vegani. Non contiene conservanti, coloranti, aromi ed edulcoranti di sintesi. Ingredienti Mio-inositolo di origine vegetale (estratto da semi di mais), cellulosa microcristallina*, gomma arabica*, silicio biossido**, colina tartrato, PABA (acido p-aminobenzoico), betaina, vitamina B3 (nicotinamide), vitamina B1 (tiamina cloridrato), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B5 (pantotenato di calcio), magnesio stea
16,83 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Dr. Giorgini ORO SAIWA BISCOTTI SENZA GLUTINE 200 G
4,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Giorgini EPILOBIO ESTRATTO INTEGRALE 200 ML
14,82 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dr. Giorgini GLUTATIONE SUPREMO 80 PASTIGLIE
21,95 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MELATONINA CLASSIC 75PAST
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini CELLULITE DREN 60 PASTIGLIE
13,94 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €