giorgini Ribes nero gemme 10+500ml gmg

Dr. Giorgini Gemmo 10+ Gemmoderivato Ribes Nero – Concentrato liquido analcolico 500 ml

offerte usate a partire da

giorgini Ribes nero gemme 10+500ml gmg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
37,23 €
Spedizione da 1,50 €

GEMMO 10+ RIBES NERO 500 ML LIQUIDO ANALCOLICO

Spedizione entro 48h
37,37 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Giorgini RIBES NERO (Ribes nigrum) Gemmoderivato Concentrato Liquido Analcoolico - 500 Millilitri

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,08 €
80.16 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

RIBES NE ANALCO GEMMO10+ 500ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,73 €
Spedizione da 5,90 €

Dr. Giorgini Gemmo 10+ - Ribes Nero Gemmoderivato Concentrato, 500ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CARPINO Gemmo 10+ Analc.100ml
14,46 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini GEMMO 10+ BETULLA B LINFA 500 ML LIQUIDO ANALCOLICO
52,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Carpino gemmo 10+ analc.100ml
15,18 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GEMMO 10+ Fico 500 ml Liquido analcoolico - Dr. Giorgini
35,02 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini Gemmo Prugnolo Analcolico 10+ 100 ml
18,09 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
giorgini Ribes nero gemme 10+500ml gmg

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato RIBES NIGRUM (ribes nero) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di ribes nero. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gemmoderivati, i Gemmo 10+ del Dr. Gio
37,23 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it