Dr.Gibaud Ortho Bloccaggio Clavicola Taglia Unica

Dr. Gibaud BLOCCAGGIO CLAVICOLA GIBAUD ORTHO TAGLIA UNICA

Dr.Gibaud Ortho Bloccaggio Clavicola Taglia Unica

Prezzo più basso
1-2 days
35,98 €
Spedizione da 5,90 €

Bloccaggio clavicola gibaud ortho taglia unica

24/72 ore
36,72 €
Spedizione da 6,00 €

BLOCCAGGIO CLAVICOLA ORTHO MUN

1-3 giorni lavorativi
36,79 €
Spedizione da 5,80 €

Dual Sanitaly Bloccaggio Clavicola Gibaud Ortho Taglia Unica

Dalle 19 alle 48 ore
38,80 €
Spedizione da 4,99 €

gibaud BLOCCAGGIO CLAVICOLA GIBAUD ORTHO TAGLIA UNICA

Consegna in 24-48 ore
39,89 €
Spedizione da 0,00 €

Bloccaggio Clavicola Taglia Unica Gibaud

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
40,09 €
Spedizione gratuita

Dr. Gibaud Ortho Bloccaggio Clavicola Trattamento Fratture Taglia Unica

2-3 giorni
40,18 €
Spedizione da 5,00 €

GIBAUD ORTHO BLOCCA CLAVIC TU

2-4 giorni
42,24 €
Spedizione da 4,90 €

GIBAUD ORTHO BLOCCA CLAVIC TU

2-3 giorni lavorativi
44,09 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr.Gibaud Ortho Bloccaggio Clavicola Taglia Unica

Offerta più conveniente

Dr.GIBAUD - ORTHO Bloccaggio clavicola Articolo n. 1510 È un dispositivo medico CE - Indicazioni Trattamento conservativo delle fratture di clavicola. Caratteristiche Ortesi di immobilizzazione relativa del cigolo scapolare e mantenimento delle spalle in retropulsione tramite doppia cinghia con funzioni di bendaggio a otto. Cinghie con estremità a “pinza di coccodrillo” rimovibili tramite chiusure a strappo. Composizione Tessile Imbottitura 100% poliuretano Esterno 100% poliestere Corrispondenza Taglie Taglia unica Posizionamento Si consiglia di fare effettuare il primo posizionamento da uno specialista qualificato. Aprire e distendere completamente le cinghie. Staccare dalle cinghie le estremità a “pinza di coccodrillo” munite di chiusure a strappo. Posizionare lo scudo imbottito tra le due scapole con il logo GIBAUD rivolto verso il basso. Far passare le cinghie sopra le spalle e successivamente sotto le ascelle. Infilare le estremità nell’anello fissato allo scudo facendole passare
35,98 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dr. Gibaud TUTORE DI GINOCCHIO GENUGIB GIBAUD ORTHO
121,42 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 0,00 €
BLOCCAGGIO CLAVICOLA JUNIOR DR GIBAUD TAGLIA UNICA
23,62 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dual Sanitaly Tutore Di Ginocchio Genugib 40 Gibaud Ortho
103,69 €
3 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione gratuita
GIBAUD ORTHO BLOC CLAVICOLA J
23,29 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
gibaud -ort.bl.clavicola unica
38,28 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €