DR.BRONNER'S DEUTSCHLAND GMBH DR BRONNER'S BAR SOAP TEA TREE 140 G

Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Tea Tree 140g

DR.BRONNER'S DEUTSCHLAND GMBH DR BRONNER'S BAR SOAP TEA TREE 140 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
11,89 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Tea Tree 140 g Sapone

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,78 €
Spedizione da 5,49 €

Prodotti simili

Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Rose 140 g Sapone
28,98 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Mandorla 140 g Sapone
14,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Senza Profumo 140 g Sapone
13,09 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Dr. Bronner's Puro Sapone Solido Bio Lavanda 140 g Sapone
28,98 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Sapone naturale puro Dr Bronner's Rose
6,99 €
49,93 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
DR.BRONNER'S DEUTSCHLAND GMBH DR BRONNER'S BAR SOAP TEA TREE 140 G

Offerta più conveniente

DR. BRONNER'S ALL-ONE HEMP TEA TREE PURE-CASTILE BAR SOAP CERTIFIED FAIR TRADE - MADE WITH ORGANIC OILS Contiene olio di tè puro, buono per la pelle a tendenza acneica, ingredienti certificati del commercio equo e l'olio di canapa biologico per una morbida schiuma che non secca la pelle. Biodegradabile al 100% in un involucro riciclabile al 100%. Dolce e versatile, buono per il lavaggio del corpo, della faccia e dei capelli. Componenti Organic Coconut Oil*, Organic Palm Oil*, Sodium Hydroxide*, Water, Organic Olive Oil*, Tea Tree Extract, Organic Hemp Oil, Organic Jojoba Oil, Sea Salt, Citric Acid, Tocopherol. *certificati da commercio equo-solidale Formato Confezione da 140 g Cod.OBTT05
11,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it