Dove Bagnoschiuma Scrub Delicato, Bagnodoccia Idratante, Formula Delicata sul Microbioma della Pelle, con Agenti Idratanti Vegetali, Senza Solfati SLES, Bagnodoccia Uomo e Donna, 225 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
2,48 €
1.1 EUR/100.0 ml
Spedizione da 4,99 €

Dove Bagnodoccia Scrub Delicato 225 ml - Bagnoschiuma esfoliante

3-5 giorni lavorativi
4,31 €
Spedizione da 5,90 €

Dove Bagnoschiuma Scrub Delicato, Bagnodoccia Idratante, Formula Delicata sul Microbioma della Pelle, con Agenti Idratanti Vegetali, Senza Solfati SLES, Bagnodoccia Uomo e Donna, 225 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,99 €
Spedizione da 3,99 €

6xDove Bagnoschiuma Scrub Delicato 225ml Idratante Senza Solfati SLES Pelle Sana

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita
Dove Bagnoschiuma Scrub Delicato, Bagnodoccia Idratante, Formula Delicata sul Microbioma della Pelle, con Agenti Idratanti Vegetali, Senza Solfati SLES, Bagnodoccia Uomo e Donna, 225 ml

Offerta più conveniente

ULTRA-NUTRIENTE E DELICATO: con la sua schiuma ricca, il docciaschiuma Scrub Delicato lascia la pelle morbida come la seta e restituisce alla pelle la sua naturale idratazione FORMULA: realizzato con detergenti di origine naturale, agenti idratanti vegetali, senza solfati SLES. Ingredienti che lo rendono delicato per la tua pelle e il suo microbioma DELICATO E IDRATANTE: con milioni di goccioline MicroMoisture, per una detersione delicata del microbioma FORMULA AL 98% BIODEGRADABILE: mentre questo bagnodoccia idratante ti dona una pelle istantaneamente più morbida, è anche realizzato con una formula biodegradabile al 92%* LA NOSTRA MISSION: Dove ha l'obiettivo di raggiungere 250 milioni di giovani donne entro il 2030 per aiutarle a sviluppare la propria autostima
2,48 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Dove Set regalo doccia antistress, deodorante originale, scrub doccia + maschera per dormire
15,88 €
10.59 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dove Bagnoschiuma Scrub Delicato Bagnodoccia Idratante Formula Delicata sul
20,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dove Talco Shower Gel gel doccia da donna 750 ml
3,99 €
66.5 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Eveline - Scrub viso per adulti unisex
8,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €