DOVAMAN 2400W Motosega Elettrica, 40cm Barra e Catena Oregon, Tensionamento Senza Attrezzi, Freno Sicurezza, 1 Catena Oregon e 1 Extra, Ideale per Legna da Ardere, Potatura e Uso in Giardino - DCS01A

Dovaman Motosega Elettrica DCS01A 2400W 40 cm barra e catena Oregon tensionamento senza attrezzi

DOVAMAN 2400W Motosega Elettrica, 40cm Barra e Catena Oregon, Tensionamento Senza Attrezzi, Freno Sicurezza, 1 Catena Oregon e 1 Extra, Ideale per Legna da Ardere, Potatura e Uso in Giardino - DCS01A

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,97 €
Spedizione gratuita

2400W Motosega Elettrica con Sistema di Auto Tension SDS 40cm Barra e Catena

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,99 €
Spedizione gratuita

Motosega Elettrica Tensionamento Senza Attrezzi In Un Passo 2400W 40cm Barra e

152,99 €
Spedizione gratuita

motosega elettrica, taglialegna, potatura, 40cm barra, Oregon, sicurezza

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,49 €
Spedizione gratuita

motosega elettrica, motosega, sega a catena, potatura, legna da ardere, barra...

170,49 €
Spedizione gratuita
DOVAMAN 2400W Motosega Elettrica, 40cm Barra e Catena Oregon, Tensionamento Senza Attrezzi, Freno Sicurezza, 1 Catena Oregon e 1 Extra, Ideale per Legna da Ardere, Potatura e Uso in Giardino - DCS01A

Offerta più conveniente

Potenza Affidabile per Uso in Giardino: Il motore in rame puro da 2400 W offre potenza costante e una velocità di taglio fino a 15 m/s. Progettata per affrontare senza sforzo attività come la preparazione della legna da ardere, la potatura dei rami e la pulizia del giardino dopo il maltempo. Più silenziosa e con meno manutenzione rispetto ai modelli a benzina. Tensionamento Catena Senza Attrezzi: Il sistema SDS integrato consente di regolare la catena con una semplice rotazione della manopola. Non sono necessari utensili. Facile da usare anche per chi ha poca esperienza, riduce i tempi morti e migliora la sicurezza. Barra da 40 cm con Due Catene: Dotata di barra guida Oregon da 40 cm e una catena originale per tagli precisi e uniformi. Inclusa anche una seconda catena standard come riserva. Ideale per tagliare legna fino a 38,5 cm di diametro. Freno Catena a Reazione Rapida: Il freno meccanico si attiva automaticamente in 0,12 secondi in caso di contraccolpo. La protezione per la mano e la struttura ben bilanciata garantiscono un maggiore controllo in ogni situazione.Freno Catena a Reazione Rapida: Il freno meccanico si attiva automaticamente in 0,12 secondi in caso di contraccolpo. La protezione per la mano e la struttura ben bilanciata garantiscono un maggiore controllo in ogni situazione. Leggera e Facile da Mantenere: Con un peso di soli 4,6 kg è facile da maneggiare anche durante sessioni più lunghe. Il serbatoio da 150 ml fornisce lubrificazione automatica della catena e la finestra trasparente consente di monitorare facilmente il livello dell’olio.
109,97 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

DOVAMAN 2400W Motosega Elettrica, Tensionamento Senza Attrezzi in un Passo, 40cm Barra e Catena Oregon, 15m/s Velocità della Catena, Olio Automatico, Freno Meccanico, 2 Catene - DCS01A
109,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita