Dosatore polifosfati Proporzionale 1/2 Ferrari Welcome 060603

Dosatore polifosfati Proporzionale 12 Ferrari Welcome 060603

Dosatore polifosfati Proporzionale 1/2 Ferrari Welcome 060603

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
26,64 €
Spedizione da 5,70 €

DOSATORE POLIFOSFATI 1/2" CON RICARICA 060603 FERRARI

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,12 €
Spedizione da 6,71 €

Dosatore polifosfati Proporzionale 1/2 Ferrari Welcome 060603

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
29,38 €
Spedizione da 7,50 €

Dosatore polifosfati Proporzionale 1/2 Ferrari Welcome 060603

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
32,34 €
Spedizione gratuita
Dosatore polifosfati Proporzionale 1/2 Ferrari Welcome 060603

Offerta più conveniente

Ecco un dosatore polifosfati proporzionale da 12 di alta qualità che si adatta a diverse situazioni di riscaldamento e climatizzazione, utile per la gestione dei sistemi di riscaldamento centrali e locali, agevolando il controllo dell'efficienza e della temperatura. Il dosatore proporzionale offre un vantaggio rispetto a quelli tradizionali, garantendo una maggiore precisione e facilità d'uso, grazie all'attacco orientabile e alla valvola con by-pass. Il prodotto presenta caratteristiche tecniche come il vaso policarbonato atossico, corpo in ottone nichelato e fluido d'acqua, che lo rendono resistente e flessibile nell'utilizzo. Il dosatore proporzionale 12 di Ferrari Welcome è anche facile da installare, con un sistema di rotazione a 360° che consente di posizionare il prodotto in qualunque angolo. Il dosatore proporzionale 060603 di Ferrari Welcome, con la sua autonomia di ricarica di 20 mc, rappresenta una soluzione efficace per le caldaie e i sistemi di riscaldamento, garantendo un controllo preciso sulla temperatura e sull'efficienza.
26,64 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Dosatore proporzionale di polifosfati SLIM con by-pass e attacchi ruotabili a 45°
34,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Dosatore di polifosfati Ferrari per caldaie con By-Pass Dosafer Dima SD 060598
28,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
EWS® Dosatore Proporzionale Sali Polifosfati per Caldaie Attacchi 1/2", Filtro con Polifosfato Anticalcare Anticorrosivo, Protegge le Tubazioni, Migliora la Qualità dell'Acqua
26,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dosatore Silifos 1/OP Sferico a tre vie - Dosatore Proporzionale di Polifosfati
63,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €