Dormer Rotary Burr - Ball Nosed Cylinder, Pack of 1

Dormer Carburo Solido Luminoso Rotante Fresa Sfera con Naso Cilindro 8 x 6mm

Dormer Rotary Burr - Ball Nosed Cylinder, Pack of 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,09 €
Spedizione da 3,99 €

Dormer P8058.0X6.0 Fresatore Rotondo In Carburo Solido 8 X 6Mm

Spedizione entro 13 - 27 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,34 €
Spedizione da 14,64 €

Burr Rotativo A Sfera In Carburo Solido DOR805806 8 X 6Mm

Spedizione entro 6 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,66 €
Spedizione gratuita
Dormer Rotary Burr - Ball Nosed Cylinder, Pack of 1

Offerta più conveniente

Solid carbide provides excellent wear resistance and improved tool life Double cut design improves ease of control, increases metal removal rate and breaks swarf into manageable pieces Skip flute grinding improves cutting action closer to the centre and further reduces chance of swarf congestion Carbide shank ground to h6 for improved holding stability (on sizes 6mm and below) Toughened and hardened steel shank ground to h7 for rigidity and strength (on sizes above 6mm)
16,09 €
Amazon.it

Prodotti simili

DORMER P8053.0X3.0 Fresatore Rotondo In Carburo Solido 3 X 3Mm
21,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,64 €
Dente Rotativo In Carburo Solido A Sfera Naso Cilindro 9.6 X 6Mm DOR805966
17,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dormer B44216.0 - Alesatore per macchina, codolo conico, rivestimento brillante, in carburo solido, diametro testa 16 mm, lunghezza scanalatura 22 mm, lunghezza totale 210 mm
145,38 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dormer P8013.0X3.0 IN Carburo Rotante Frese - Cilindro Senza Endcut 3 x 3mm
22,86 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,64 €
Dormer Punta da trapano R100 in carburo solido con punta a 4 facce da 120 gradi
25,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €