Doppia Lente Cross Alpinestars Vision 8-5-3

Alpinestars Vision 8-5-3 Double Pane Replacement Lenses Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Doppia Lente Cross Alpinestars Vision 8-5-3

Prezzo più basso
3-7 giorni
24,99 €
Spedizione da 4,95 €

Doppia Lente Cross Alpinestars Vision 8-5-3

Prezzo più basso
3-7 giorni
24,99 €
Spedizione da 4,95 €

Lente Trasparente per VISION ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
29,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Vision 8-5-3 Dual Pane Obiettivo di ricambio, Libero, Taglia unica

8 - 12 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS LENTE DOPPIA DUAL PAIN MASCHERA VISION 8 5 3 016 CLEAR

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione gratuita
Doppia Lente Cross Alpinestars Vision 8-5-3

Offerta più conveniente

Cold weather and tight, Enduro-like conditions is no match for the Vision 8 Dual Pane lens. Tested by top racers worldwide, the Vision 8 Double Pane Vented Lens was designed to tackle the most extreme riding situations. The VISION Dual Pane vented lens was specifically developed to keep air flowing inside the goggle and condensation to a minimum. Strategically placed vent holes across the top and sides allow for plenty of airflow. The dual pane lens technology keeps the cold outside air from causing any fog issues on the inside. All lenses have 100% UVA protection.Alpinestars official replacement parts.• LENS: Optically correct, Polycarbonate material is the strongest and clearest in its class.• Dual Pane technology keeps the cold on the outside from creating fog or condensation on the inner lens.• Strategically placed lens vent holes with 100PPI foam keep the air flowing.• 100% UVA protection.• Integrated tear-off posts allow you to stack as many as 28 tear-offs.• Anti-fog coating hel
24,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

SPOSUNE Occhiali da sci e moto ATV con doppia lente anti-appannamento, per moto da cross e da neve, per uomini e donne
34,53 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
§Maschera Cross Raven Sniper Doppia Lente Crimson Echo Spechio Rosso§
29,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
SPOSUNE Occhiali da sci e moto ATV con doppia lente anti-appannamento, per moto da cross e da neve, per uomini e donne
27,83 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Lente Doppia 100% RC1/AC1/ST1 Ventilata Antiappannamento
17,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €