Doomoo Cuscino per allattamento Softy, cuscino di sostegno per neonati, 150 cm, con rivestimento in jersey di cotone biologico, con fine imbottitura in microperle EPS, Oeko-Tex® Standard 100, verde

Doomoo Cuscino per allattamento Softy, 150 cm, con rivestimento in jersey di cotone biologico, con sottile imbottitura in microperle EPS Oeko-TEX Standard 100, Tetra Jersey Green

Doomoo Cuscino per allattamento Softy, cuscino di sostegno per neonati, 150 cm, con rivestimento in jersey di cotone biologico, con fine imbottitura in microperle EPS, Oeko-Tex® Standard 100, verde

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,97 €
Spedizione gratuita

Cuscino allattamento Softy S33 TETRA JERSEY GREEN Doomoo

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,90 €
Spedizione da 6,90 €

Doomoo Cuscino per allattamento Softy, cuscino di sostegno per neonati, 150 cm, con rivestimento in jersey di cotone biologico, con fine imbottitura in microperle EPS, Oeko-Tex® Standard 100, verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

doomoo Cuscino di maternità Twisty, Petals Latte
89,99 €
3 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 4,99 €
doomoo Cuscino per gravidanza e cuscino per allattamento, ultra comfort per dormire durante la gravidanza, allevia la schiena, le gambe e la pancia, fodera in tessuto biologico e Oeko-Tex, Tetra
100,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
doomoo Cuscino per gravidanza e cuscino per allattamento Buddy, ultra comfort per dormire durante la gravidanza, allevia la schiena, le gambe e la pancia, fodera in tessuto biologico e Oeko-Tex
80,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Doomoo DOO-SFT-S01 Softy Cuscino Allattamento, Grigio
67,96 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Doomoo Snoogy - Cuscino termico per bambini, anti-colica, in cotone biologico, con semi di colza e lavanda, adatto al microonde e al congelatore, colore: bianco cloudy
21,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Doomoo Cuscino per allattamento Softy, cuscino di sostegno per neonati, 150 cm, con rivestimento in jersey di cotone biologico, con fine imbottitura in microperle EPS, Oeko-Tex® Standard 100, verde

Offerta più conveniente

Ideale per l'allattamento: il cuscino per l'allattamento SOFTY si adatta perfettamente alla vita e offre un supporto ottimale durante l'allattamento o la poppata con biberon a sedere Compatto e versatile: grazie alla forma flessibile a C, il SOFTY può essere utilizzato anche come cuscino di supporto per il bambino. Anche durante l'apprendimento della posizione seduta, offre sostegno al bambino. Le dimensioni compatte (misura esterna 150 cm) rendono il SOFTY il cuscino per allattamento ideale per i viaggi. Imbottitura di alta qualità: il cuscino per allattamento SOFTY è imbottito con microperle estremamente sottili e silenziose, che sono testati contro le sostanze nocive secondo Oeko-Tex Standard 100 e si adattano in modo flessibile alle vostre esigenze. Se necessario, il cuscino può essere riempito anche con le microperle disponibili separatamente. Rivestimento di qualità biologica: il rivestimento esterno particolarmente morbido è realizzato in cotone biologico certificato GOTS e OEKOTEX. Una piccola percentuale di elastan garantisce una maggiore flessibilità. Il rivestimento può essere lavato in lavatrice a 30°. Raccomandato da esperti: il marchio belga Doomoo ha una lunga tradizione e competenza nella produzione di prodotti tessili di alta qualità sul tema della gravidanza e dell'allattamento. I cuscini per allattamento sono raccomandati da ostetriche e consulenti all'allattamento.
69,97 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it