Donnafugata Anthìlia, Sicilia DOC - 750ml

Donnafugata - Sicilia Bianco Doc “anthìlia” 2019

offerte usate a partire da

Donnafugata Anthìlia, Sicilia DOC - 750ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,72 €
11.63 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Donnafugata Anthilia Doc Sic.Donnafugata Cl.75-750 ml

Disponibilità immediata
9,24 €
Spedizione da 6,80 €

Donna Fugata Donnafugata Anthili, 75cl

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 7,00 €

Donnafugata Anthìlia, Sicilia DOC - 750ml

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 7,45 €

Donnafugata Anthilia Sicilia Bianco 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 11,90 €

Donnafugata Anthilia Sicilia Bianco 2024

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 11,90 €

"Anthilia" Sicilia DOC 2025

2 giorni
11,00 €
Spedizione da 4,90 €

Donna Fugata - ANTHILIA SICILIA D.O.C 75CL

Disponibilità immediata
11,54 €
15.39 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,80 €

Donnafugata - Sicilia Doc Bianco Anthilia Doc Bianco 0,75 lt.

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Donnafugata Damarino 2023 Sicilia Doc - 750 ml
8,65 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Donnafugata - Sicilia Bianco Doc “vigna Di Gabri” 2022
16,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Catarratto Lucido Sicilia DOC Prio 2023 - Donnafugata 0.75 lt
Spedizione da 7,00 €
Dolce&Gabbana e Donnafugata Isolano 2022 Etna Bianco Doc 750 ml, con astuccio
28,71 €
4 prezzi
superiore.de/it
Spedizione da 10,00 €
Donnafugata Angheli Sicilia DOC 2021 0,75 ℓ
Spedizione da 6,90 €
Donnafugata Anthìlia, Sicilia DOC - 750ml

Offerta più conveniente

Il classico Donnafugata apprezzato in tutto il mondo UVE: Lucido varietà prevalente; il blend si completa con altri vitigni autoctoni ed internazionali. NOTE DI DEGUSTAZIONE: Al naso un bouquet fresco e fragrante con note di frutta a polpa bianca (pesca) unite a sentori di fiori di campo. In bocca ritroviamo la nota fruttata evidente, rinfrescata da una piacevole sapidità. Stupisce in chiusura con una buona persistenza. ABBINAMENTI: Perfetto con antipasti vari, con crudi e fritture di pesce e sformati di verdure; da provare anche con formaggi freschi e carni bianche. Ottimo a 9 - 11°C°
8,72 €
Amazon.it