Donna Vaude Pantaloni da ciclismo softshell Qimsa II (nero/nero) 36

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
89,99 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Pantaloni da Donna Qimsa Softshell II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero 36 Donna Black / Black

11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell II Noir

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantalone lungo bike senza fondello donna Qimsa II nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
Donna Vaude Pantaloni da ciclismo softshell Qimsa II (nero/nero) 36

Offerta più conveniente

Il Qimsa II è un pantalone softshell da donna progettato per il ciclismo nelle stagioni fredde. Con una membrana antivento e inserti elasticizzati, offrono comfort, protezione e traspirabilità, incorporando al contempo elementi di sostenibilità grazie a materiali riciclati. Qimsa II, pantaloni softshell da donna che uniscono prestazioni, comfort e impegno per l'ambiente. Il Qimsa II è un pantalone softshell ad alte prestazioni, perfetto per i ciclisti in tutte le stagioni. Realizzati con una membrana antivento e un tessuto a tre strati, offrono una protezione totale contro vento e umidità. La sua composizione comprende poliestere riciclato per l'esterno e l'interno, oltre a rinforzi in poliammide per una maggiore durata. Questi pantaloni sono ideali per le attività all'aperto con tempo fresco, grazie al loro isolamento termico e alla loro traspirabilità. I pantaloni sono dotati di ginocchia preformate e di una seduta rinforzata in materiale a due strati, per una protezione e un comfort
89,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Pantaloni da Donna Yaras Rain Pants III
104,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Farley Zo IV Pantalone Lungo, Donna, Nero, 38
77,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Wo Farley Stretch Capri T-Zip II, Black, 36 Pantalone da Trekking, Donna, Black, 36
92,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Farley Stretch II Pantalone Lungo, Donna, Nero, 34
37,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE, Farley Stretch Capri T-Zip II, Donna, Pantaloni, Nero (Black), taglia produttore: 34
84,73 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita