Solime Donna Più 60 Capsule - Integratore Per La Menopausa

Donna Piu' 60Cps 60 pz Capsule

Solime Donna Più 60 Capsule - Integratore Per La Menopausa

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,51 €
Spedizione da 4,89 €

DONNA PIU' 60CPS

2-3 giorni
8,65 €
Spedizione da 5,00 €

Solimè integratore Donna Più - Integratore per il benessere in menopausa, 60 capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
8,86 €
Spedizione da 5,00 €

DONNA PIU' 60CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,27 €
Spedizione gratuita

Solimè DONNA PIU' 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
10,09 €
Spedizione da 4,90 €

Donna Piu' 60 Capsule 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,79 €
Spedizione da 3,99 €

Donna Piu' 60cps

1-3 giorni
15,00 €
Spedizione da 4,90 €
Solime Donna Più 60 Capsule - Integratore Per La Menopausa

Offerta più conveniente

Integratore alimentare utile per contrastare i sintomi della menopausa Indicazioni Donna Più è un integratore alimentare in capsule con Angelica cinese, Dioscorea e Isoflavoni da Kudzu. L'Angelica e la Dioscorea svolgono azione di contrasto nei disturbi della menopausa. Composizione Agnocasto (Vitex agnus-castus L.) frutti polvere, Angelica cinese (Angelica sinensis (Oliv.) (Diels)) radice polvere, Kudzu (Pueraria montana var. lobata (Willd.) Sanjappa & Pradeep) radice estratto secco, Salvia (Salvia officinalis L.) olio essenziale, Dioscorea (Dioscorea villosa L.) rizoma estratto secco, Antiagglomerante: Sali di Magnesio degli acidi grassi; (per la capsula) gelatina da tapioca naturalmente fermentata in pullulan. Modalità d'uso e Posologia Si consiglia l'assunzione di 1-2 capsule ripartite durante la giornata, deglutite con acqua o bevande. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori aliment
8,51 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it

Prodotti simili

Pharmalife Research RINFOLTIL HAIR LOSS DONNA 60 CPS
27,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Elementa Multivitaminico Donna Liposomiale integratore (60cps)
21,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Gd Rebioger Q10 60 Compresse
27,86 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
LongLife LONGLIFE OLIO ENOTERA BIO 500 MG 60 PERLE IN GELATINA
17,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SOLGAR MULTILADY 60 capsule - VITAMINE E MINERALI SENZA GLUTINE
39,99 €
EUR 0,67 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita