Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Donati Barbara, Noferi Simo – Letture in circolo – Lab. lingua italiana per superiori – Atlas

Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Prezzo totale più basso
Unknown
31,83 €
Spedizione gratuita

Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Disponibilità immediata
33,70 €
Spedizione da 7,95 €

Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Disponibilità immediata
34,00 €
Spedizione da 8,99 €

letture in circolo + laboratorio di lingua italiana donati barbara - noferi simo

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,60 €
Spedizione da 4,30 €

Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,81 €
Spedizione da 4,30 €
Letture in circolo. Con Laboratorio di lingua italiana. Per le Scuole superiori. Con ebook. Con espansione online

Offerta più conveniente

Pagine: 1040, Copertina flessibile, Atlas
31,83 €
Unknown
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

letture in circolo + laboratorio di lingua italiana donati barbara - noferi simo
41,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,30 €
9788826823089 DONATI BARBARA; NOFERI SIMONETTA; VENTUR CIRCOLO DEI LETTORI POESI
27,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €