RHUM DON PAPA 7 ANNI CL.70

Don Papa Rum Don Papa 0,7 L, Astucciato

Don Papa Rum 7 Y.O.

Prezzo totale più basso
2 giorni
42,00 €
Spedizione da 4,90 €

RHUM DON PAPA 7 ANNI CL.70

Prezzo più basso
Consegna in 24/48 ore
42,00 €
Spedizione da 7,50 €

Don Papa Don Papa Rum 0,7 ℓ

2-3 giorni
43,50 €
Spedizione da 6,90 €

Don Papa Sherry Cask Rum Astuc.

2 giorni
82,00 €
Spedizione gratuita

Don Papa Rum Astucciato 40° 70 dizione Kanlaon single island

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,41 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Don Papa Masskara Rum 40% vol. 0,70l
Spedizione da 5,90 €
Don Papa Baroko Astucciato
33,40 €
47.71 EUR/1.0 l
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Don Papa Baroko, Bottiglia Semplice, 700 ml
31,50 €
45.0 EUR/1.0 l
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Don Papa Rum Port Cask Quincentennial 70 on gift box
129,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Don Papa Rum Rye Aged 45% Vol. 0,7l in Giftbox
85,00 €
12 prezzi
Colizzi Vini
Spedizione da 7,90 €
RHUM DON PAPA 7 ANNI CL.70

Offerta più conveniente

Rum Don Papa o The Don, è stato ispirato dalla storia di uno degli eroi celebrati della rivoluzione filippina: Dionisio Magbuelas, meglio conosciuto localmente come "Papa" Isio. Inizialmente un caporeparto in una piantagione di zucchero, Papa Isio - guaritore, sciamano, veggente, ribelle, e il leader di un gruppo di babaylanes - ha giocato un ruolo fondamentale durante il tardo 19 ° secolo Philippine Revolution. Lo spirito di Papa Isio e la leadership ha giocato un ruolo fondamentale nel liberare Negros dal dominio spagnolo, portando in definitiva l' indipendenza per il suo amato paese. Rum Don Papa incarna lo spirito d'indipendenza del Papa Isio, irriverenza e senso di giustizia. Distillato da alcune tra le migliori canne da zucchero del mondo, Don Papa viene affinato 7 anni in botti di rovere ai piedi del Monte Kanlaon prima di essere miscelato alla perfezione. Negros Occidental è ed è sempre stata la capitale dello zucchero delle Filippine. Grazie alla perfetta combinazione di clima
42,00 €
Consegna in 24/48 ore
My Spirits (IT)