Bioritmon C 1000 Vitamina C 10 Bustine Ad Alto Dosaggio Per Le Difese Immuniterie E Le Normali Funzioni Fisiologiche

DOMPE' FARMACEUTICI SpA BIORITMON C 1000MG VITAMINA C 10 BUSTINE

offerte usate a partire da

Bioritmon C 1000 Vitamina C 10 Bustine Ad Alto Dosaggio Per Le Difese Immuniterie E Le Normali Funzioni Fisiologiche

Prezzo più basso
2-4 giorni
4,18 €
Spedizione da 4,90 €

Dompè BIORITMON C 1000MG VITAMINA C 10 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
4,19 €
Spedizione da 4,90 €

BIORITMON C 1000 Vitamina C 10 bustine

1-3 giorni lavorativi
4,20 €
Spedizione da 5,80 €

Bioritmon C 1000 Vit C 10Bust

24/48 ore
4,29 €
Spedizione da 3,99 €

Bioritmon c 1000mg vitamina c 10 bustine

24/72 ore
4,39 €
Spedizione da 6,00 €

Bioritmon - Vitamina C 1000 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 10 Bustine

24/48h
4,48 €
Spedizione da 4,90 €

Bioritmon C 1000 Vit C 10bust

1-5 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,69 €

BIORITMON C 1000 Vit.C 10Bst

2-3 giorni
5,32 €
Spedizione da 5,00 €

Bioritmon C 1000 mg 10 bustine - Integratore Vitamina C

1-2 days
5,42 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Cardioritmon colesterolo trigliceridi funzionalità cardiovascolare 1mese capsule
19,97 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
EUCLORINA GENGIVE AFTE COLLUT
8,95 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CARDIORITMON COLESTEROLO 60 CAPSULE
34,45 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
EUCLORINA Gengive Gel 30ml
9,72 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
dompe' farmaceutici spa Xamamina reflusso 0-12 200 ml
13,25 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioritmon C 1000 Vitamina C 10 Bustine Ad Alto Dosaggio Per Le Difese Immuniterie E Le Normali Funzioni Fisiologiche

Offerta più conveniente

BIORITMON C 1000 - Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C ad alto dosaggio (1.000 mg). La vitamina C svolge un ruolo importante per le funzioni fisiologiche dell'organismo. Essa è coinvolta in una vasta gamma di processi biologici fondamentali per la salute e il benessere. - Ingredienti Fruttosio, vitamina C (acido L - ascorbico); correttori di acidità: acido citrico, carbonato acido di sodio; succo di arancia concentrato polvere, aroma arancia, maltodestrine; agente antiagglomerante: biossido di cilicio; colorante: beta - carotene; edulcorante: sucralosio. - Senza glutine e lattosio. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera (1 bustina) %VNR* Vitamina C 1.000 mg 1.250 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso 1 bustina al giorno da sciogliere in 200 ml d'acqua. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni d'età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti
4,18 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it