Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Dominant Strings 131 - Corda del La per violino 1/8, alluminio

offerte usate a partire da

Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,45 €
Spedizione da 3,99 €

Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,19 €
Spedizione da 3,99 €

Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
26,00 €
Spedizione gratuita

Violino - Corde - Corde Per Violino Dominant Nylonkern - La Alu. 1/8 - 131

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,10 €
Spedizione gratuita

Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Generalmente spedito entro 12-13 giorni
37,73 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Thomastik Dominant Violin 1/8 Alu medium
60,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thomastik Dominant Violin 1/4 Alu medium
72,31 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,99 €
Thomastik Dominant 135 1/16 Violin Med.
79,10 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dominant Strings 135B - Set corde per violino 1/2 4/4
73,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Thomastik-Infeld Dominant corda per violino La 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, rivestita in alluminio, tensione media

Offerta più conveniente

Contenuto della confezione e specifiche: Corda per violino Thomastik-Infeld Dominant A 1/8 - corda singola (131 1/8), anima sintetica, avvolta in alluminio, tensione media 4,1kg/9,0lbs, estremità corda pallina Riferimento mondiale riconosciuto - Le corde per violino Dominant sono considerate da decenni uno standard in termini di suono e suonabilità, apprezzate da studenti, orchestrali e solisti. Anima in materiale sintetico flessibile e multifilamento - garantisce elevata elasticità, intonazione stabile, risposta equilibrata e insensibilità alle variazioni di umidità. Suono morbido e ricco di armonici con calore simile al budello naturale - timbro caldo, proiezione chiara e spettro armonico equilibrato per una sensazione di esecuzione naturale. Prodotte a Vienna, Austria - per i massimi requisiti in termini di suono, feeling e affidabilità.
18,45 €
Amazon.it