DOMENIS1898 - LUCE DI UVE RIBOLLA GIALLA grappa di ribolla gialla 38% vol. bottiglia in vetro da 50 on astuccio

Domenis 1898 - Grappa Giovane Luce Di Uve Ribolla Gialla

offerte usate a partire da

DOMENIS1898 - LUCE DI UVE RIBOLLA GIALLA grappa di ribolla gialla 38% vol. bottiglia in vetro da 50 on astuccio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,50 €
31.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,00 €

Domenis 1898 - Grappa di Ribolla Gialla Luce di Uve 0,50 lt. + Box

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,10 €
Spedizione da 7,99 €

DOMENIS1898 - LUCE DI UVE RIBOLLA GIALLA grappa di ribolla gialla 38% vol. bottiglia in vetro da 50 on astuccio

Disponibilità immediata
18,18 €
Spedizione da 12,99 €

Prodotti simili

DOMENIS1898 I Tre Re Schioppettino - grappa invecchiata in barrique 40% vol. bottiglia da 70 cl in cofanetto
61,50 €
87.86 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Domenis 1898 Grappa Storica Riserva 50% vol. 0,5 l Confezione regalo
31,99 €
63.98 EUR/1.0 l
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Domenis 1898 STORICA NERA Grappa 0,50 l
Spedizione da 6,49 €
Domenis 1898 FUTURA 36 Grappa Riserva 40% Vol. 0,7l
16,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Domenis 1898 - Grappa Giovane Storica Bianca
29,77 €
59.54 EUR/1.0 l
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
DOMENIS1898 - LUCE DI UVE RIBOLLA GIALLA grappa di ribolla gialla 38% vol. bottiglia in vetro da 50 on astuccio

Offerta più conveniente

Ggrappa di Ribolla gialla 38% vol. in bottiglia da 50 cl con astuccio Le vinacce vengono ritirate fresche da selezionati fornitori e vengono insilate separatamente a partire dall'epoca della raccolta delle uve di provenienza. La distillazione viene fatta in impianto discontinuo con otto alambicchi in rame a vapore diretto. Nella colonna di distillazione vengono selezionati e concentrati i componenti volatili provenienti dall'alambicco, molto numerosi nella materia prima di partenza, e quindi condensati al passaggio nelle serpentine raffreddate ad acqua. Grappa limpida e cristallina. Profumo franco e fragrante. Il moderato grado alcolico non ne preclude persistenza, facendone un prodotto dal corredo aromatico intenso e articolato, adatto per ogni fine pasto.
15,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it