DOLOMITE Scarponi da trekking da donna Vernale Leather High GTX grigio chiaro | 42 1/2

Dolomite - Women's Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 42,5 nero

offerte usate a partire da

DOLOMITE Scarponi da trekking da donna Vernale Leather High GTX grigio chiaro | 42 1/2

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
136,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da trekking Dolomite W's Vernale Leather High GTX (Silver Green/Sand Pink) Donna 8.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Women's Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 42,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
190,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 39,5 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 38 nero
152,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 41,5 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Scarponi da trekking da donna Vernale Leather High GTX grigio chiaro | 42 1/2

Offerta più conveniente

Parti all'avventura con Vernale Leather GTX. Questo scarpone in pelle nabuk e pelle scamosciata certificata LWG combina resistenza e versatilità ed è la scelta ideale per escursioni giornaliere e trekking di più giorni. La fodera in GORE-TEX garantisce l'impermeabilità, l'esclusiva suola Dolomite offre un'eccellente ammortizzazione e trazione. La mescola Vibram garantisce grip e trazione ottimali su terreni tecnici. Dettagli: Ideale per escursioni e trekking Tomaia in pelle certificata LWG Fodera impermeabile in GORE-TEX Suola ammortizzante Vibram® Garantisce una calzata comoda e avvolgente Specificamente progettato per la forma del piede femminile Materiale: TOMAIA: Pelle nabuk certificata in modo sostenibile - Materiale elasticizzato - Pelle scamosciata - Protezione in gomma FODERA: Membrana GORE-TEX® - Mesh 3D SOLETTA: Polipropilene INTERSUOLA: Etilvinilacetato (EVA) preformato SUOLA: Vibram® di Dolomite Vernale - Materiale Megagrip di Vibram® PLANTARE: Schiuma di poliuretano ricicl
136,99 €
5-10 giorni
gigasport.it