Scarpa da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Silver Green) Donna 5 UK

Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 nero

offerte usate a partire da

Scarpa da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Silver Green) Donna 5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

DOLOMITE Vernale Hike Mid Gore-tex W - Donna - - Taglia 38- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
152,92 €
Spedizione da 1,00 €

Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 nero

4 - 6 giorni lavorativi
165,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Mid Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
172,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 39,5 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 38 nero
152,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 41,5 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 nero
165,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Silver Green) Donna 5 UK

Offerta più conveniente

Scopri la Vernale Hike Mid GORE-TEX, la scarpa ideale per le tue escursioni. Impermeabile, durevole e confortevole, garantisce protezione e aderenza su tutti i terreni. Scarpe da trekking versatili per tutte le condizioni Progettata per gli appassionati di escursionismo, questa scarpa unisce pelle scamosciata durevole e TPU per una protezione ottimale. La sua fodera GORE-TEX garantisce un'impermeabilità senza compromessi, mentre la suola Dolomite offre un ottimo ammortizzamento e una propulsione efficace. Perfetta per escursioni di un giorno o trekking prolungati, si adatta a tutti i terreni. La suola esterna in composito Vibram garantisce un'aderenza e una trazione eccezionali su superfici tecniche. Con un design ergonomico e un collare che offre un buon supporto, questa scarpa è ideale per gli avventurieri in cerca di comfort e prestazioni. Inoltre, utilizza materiali riciclati certificati, rispettando così l'ambiente. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnolo
152,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)