Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Beige,Marrone EU 37 1/2 Donna

Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Scarpe per il tempo libero UK 4,5 | EU 37,5 marrone/beige

offerte usate a partire da

Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Beige,Marrone EU 37 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dolomite 54 Low Fg Evo GORE-TEX Donna (Taupe Beige) Donna 4.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro Low Full Grain Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 37,5 marrone/beige

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 40 2/3 beige
160,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker UK 6,5 | EU 40 marrone
160,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 36 2/3 marrone
173,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 36 2/3 beige
160,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 37,5 marrone
173,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Low Fg Evo Gore-tex® Hiking Shoes Beige,Marrone EU 37 1/2 Donna

Offerta più conveniente

L´iconica Cinquantaquattro Low FG compie un passo verso la sostenibilità. La Cinquantaquattro Low FG GTX EVO è realizzata con Nubuck oliato sostenibile e presenta una fodera impermeabile in GORE-TEX, certificata OKEO-TEX® 100. Il comodo plantare, proprio come i lacci, è realizzato con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram®, realizzata con mescola Ice-Trek 2, offre un´ottima aderenza e un supporto ben ammortizzato durante le passeggiate, ed è realizzata con il 20% di polvere di EVA riciclata. Costruita sulla forma Perfecta, la Cinquantaquattro da donna è stata specificamente progettata per l´anatomia del piede femminile.Caratteristiche:- Pelle di altissima qualità- Tomaia resistente e protettiva- Suola stabile e flessibile- Calzata specifica per donna- Opzione secondo laccio- Ideale per tutti i giorni, viaggi, passeggiate- Garantisce il massimo comfort- Tomaia in Nubuck oliato certificato LWG- Fodera impermeabile in GORE-TEX- Plantare in mesh riciclato- Suola Vibram® Ice Trek 2-
140,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)