DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gore-tex - Donna - Grigio - Taglia 36 2/3- modello 2026

offerte usate a partire da

DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gore-tex - Donna - Grigio - Taglia 36 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
139,31 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpe Dolomite Shoe W's 54 High Fg Evo GTX (Gunmetal Grey) Donna 4 UK

Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Women's Cinquantaquattro High Full Grain Evo GTX - Sneaker EU 36 2/3 marrone/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
173,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite 54 Low Evo W - scarpe trekking - donna 5,5 UK Grey/White woman
119,96 €
12 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Dolomite WS 54 Low Evo, Scarpe da Ginnastica Donna, Grigio Canna di Fucile, 39.5 EU
117,56 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,97 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 4 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite WS 54 Low Evo, Scarpe da Ginnastica Donna, Grigio Canna di Fucile, 40 2/3 EU
117,56 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,97 €
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - W'S 54 Low Evo Grey per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio
119,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE W's 54 High Fg Evo Gore-tex - Donna - Grigio - Taglia 36 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Ultimo nato della gamma Mountain Icon, il DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX W di Dolomite è un paio di scarponi da trekking da donna multifunzionali e molto leggeri. Adatta sia per le passeggiate in montagna che per i viaggi, questa tomaia medio-alta avvolge il piede in modo confortevole con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. È realizzata con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 abbinata a un sottile strato di pelle Nubuk certificata LWG. Inoltre, la soletta ergonomica è realizzata con rete riciclata certificata GRS e una base di fibra di cocco organica e neve naturale. Questa scarpa è resistente e stabile, con una suola Dolomite Vibram ammortizzante con materiale microporoso.
139,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it