DOLOMITE Scarpe da trekking da uomo MS Vernale Hike Low GTX grigio | 44

DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

DOLOMITE Scarpe da trekking da uomo MS Vernale Hike Low GTX grigio | 44

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Disponibilità immediata
146,95 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €
DOLOMITE Scarpe da trekking da uomo MS Vernale Hike Low GTX grigio | 44

Offerta più conveniente

Con Vernale Hike Low GORE-TEX sei pronto per la tua prossima avventura. Questa scarpa in pelle scamosciata certificata LWG offre il perfetto equilibrio tra resistenza e versatilità, rendendola ideale per escursioni giornaliere o trekking di più giorni. La fodera in GORE-TEX garantisce prestazioni impermeabili, mentre la suola Dolomite appositamente progettata offre un'ammortizzazione e una trazione eccellenti. Rinforzata con una mescola di gomma Vibram, la scarpa offre un'aderenza e una trazione eccezionali su terreni tecnici. Caratteristiche principali Ideale per escursioni e trekking Tomaia in pelle certificata LWG Fodera impermeabile in GORE-TEX Suola ammortizzante Vibram® Garantisce una calzata comoda e avvolgente TOMAIA: Pelle scamosciata certificata sostenibile - Materiale elasticizzato - Microfibra - Protezione in gomma FODERA: Pelle pieno fiore - Membrana GORE-TEX® SOLETTA: Polipropilene (PP) INTERSUOLA: Etilene vinil acetato (EVA) SUOLA: Vibram® by Dolomite Suola - Materiale X
142,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Dolomite - Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42,5 nero
132,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 37,5 nero
172,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 45 - Grigio
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €