Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 2/3 Uomo

Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 45 2/3 nero

offerte usate a partire da

Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 2/3 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali da trekking Dolomite Shoe M's Vernale Leather High GTX (Nero) Uomo 11 UK

Consegna entro 1-5 giorni
184,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 45 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
190,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 39,5 nero
152,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 36 2/3 nero
152,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 38 nero
136,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 41,5 nero
152,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 nero
152,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Vernale Leather High Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 2/3 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il compagno definitivo per le tue avventure sui sentieri con gli scarponcini da trekking alti in pelle GORE-TEX® DOLOMITE Vernale da Donna. Progettati per l´esploratrice moderna che richiede sia prestazioni che stile, questi scarponcini sono il tuo biglietto per conquistare nuove vette e terreni impegnativi con assoluta sicurezza. Unendo il classico design italiano con la tecnologia più avanzata per calzature, i Vernale High sono meticolosamente realizzati per supportarti in tutto, dalle escursioni giornaliere informali ai impegnativi trekking di più giorni.Sperimenta una protezione e un comfort senza pari in ogni condizione atmosferica. Il cuore di questi scarponcini risiede nella loro avanzata membrana Gore-Tex®, una meraviglia tecnica che garantisce prestazioni impermeabili. Affronta acquazzoni improvvisi, sentieri fangosi e guadi di ruscelli poco profondi sapendo che i tuoi piedi rimarranno perfettamente asciutti. Più che una semplice barriera contro l´umidità esterna, quest
179,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)