Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Gunmetal Grey) Uomo 6.5 UK

Dolomite - Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Gunmetal Grey) Uomo 6.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
142,50 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 Uomo

9-11 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Gunmetal Grey) Uomo 6.5 UK

Offerta più conveniente

Scopri la Vernale Hike Mid GORE-TEX, la scarpa ideale per le tue escursioni. Impermeabile, durevole e confortevole, garantisce aderenza e protezione su tutti i terreni. Scarpe da trekking versatili per tutti i terreni Progettate per gli appassionati di escursionismo, queste scarpe offrono una combinazione perfetta di durata e comfort. Realizzate in pelle scamosciata certificata LWG e TPU, sono ideali per escursioni di un giorno o trekking prolungati. La fodera GORE-TEX garantisce un'impermeabilità eccezionale, mentre la suola Dolomite assicura un ottimo ammortizzamento. La suola esterna in composito Vibram offre aderenza e trazione ottimali su terreni tecnici. Con un design ergonomico e materiali riciclati, queste scarpe non solo sono performanti ma anche rispettose dell'ambiente. Preparati ad affrontare tutte le sfide della montagna con fiducia. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia GORE-TEX. Suola Vibram per una trazione superiore su tutti i tipi di te
142,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 44,5 nero
161,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 45 nero
161,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 38 blu
154,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 36 2/3 blu
154,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dolomite - Women's Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 38 nero
119,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €