DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 1/2- modello 2026

Dolomite - Shoe Vernale Hike Low GTX - Scarpe sportive EU 42,5 nero

offerte usate a partire da

DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
127,42 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Low GTX (Gunmetal Grey) Uomo 8.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42.5)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
136,59 €
Spedizione gratuita

DOLOMITE Scarpe da trekking da uomo MS Vernale Hike Low GTX grigio | 42 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
143,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42.5)

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42.5)

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42.5)

Disponibilità immediata
184,39 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low GTX, Scarpa da Trekking Uomo (Gunmetal Grey, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42.5)

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa VERNALE HIKE LOW GORE-TEX da uomo di Dolomite è ideale sia per le escursioni giornaliere che per quelle di più giorni. Con il suo scarpa scamosciata durevole certificata e tessuti elastici rinforzati, questo modello offreuna protezione ottimale e un'eccellente resistenza all'usura. La membrana GORE-TEX garantisce impermeabilità totale e traspirabilità superiore, mantenendovi asciutti in qualsiasi condizione. Questa scarpa presenta inoltre un design ergonomico con sistema anatomico DAS, che offre una calzata perfetta e un comfort duraturo. La suola Vibram garantisce un'impareggiabile grip su tutti i terreni, bagnati o rocciosi. Inoltre, l'intersuola in EVA modellata assorbe efficacemente gli urti. Conquistate i sentieri con questo modello affidabile, performante ed ecologico.
127,42 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it