Dolomite Vernale Leather High GTX scarpe da trekking da uomo, impermeabili e stabili, con tomaia in pelle nabuk, scarpe da trekking, Deep Green Electric Orange, 45 EU

Dolomite Scarponi Da Trekking Vernale Leather High Goretex

offerte usate a partire da

Dolomite Vernale Leather High GTX scarpe da trekking da uomo, impermeabili e stabili, con tomaia in pelle nabuk, scarpe da trekking, Deep Green Electric Orange, 45 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
184,30 €
Spedizione gratuita

Dolomite - Shoe Vernale Leather High GTX - Scarpe da trekking EU 45 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
195,46 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Leather High GTX scarpe da trekking da uomo, impermeabili e stabili, con tomaia in pelle nabuk, scarpe da trekking, Deep Green Electric Orange, 45 EU

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DOLOMITE Sorapis Winter - sneakers - uomo Brown 12 UK
92,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
DOLOMITE Sorapis Winter - sneakers - uomo Brown 11,5 UK
92,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
DOLOMITE Sorapis Winter - sneakers - uomo Brown 9 UK
92,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
DOLOMITE Sorapis Winter - sneakers - uomo Brown 10 UK
92,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dolomite Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) scarpe da donna 7 UK
189,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dolomite Vernale Leather High GTX scarpe da trekking da uomo, impermeabili e stabili, con tomaia in pelle nabuk, scarpe da trekking, Deep Green Electric Orange, 45 EU

Offerta più conveniente

Tomaia robusta in pelle nabuk. Alta qualità, resistente e durevole per una protezione ottimale su terreni difficili. Membrana Gore-Tex? Impermeabile e traspirante, mantiene i piedi asciutti e piacevolmente ventilati in qualsiasi condizione atmosferica. Suola Vibram? Garantisce un'eccellente trazione, tenuta sicura e massima stabilità su una vasta gamma di superfici. Intersuola in EVA con ammortizzazione? Assorbe gli urti, protegge le articolazioni e garantisce il massimo comfort durante le lunghe escursioni. ✅ Tomaia alta con allacciatura stabile? Supporta la caviglia, migliora la stabilità e garantisce una vestibilità precisa.
184,30 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it