Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

DOLOMITE Scarponi CINQUANTAQUATTRO HIKE EVO GTX W'S Trekking Gore-Tex® Donna - UK 6.0 - GUNMETAL GREY

offerte usate a partire da

Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
176,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite Bota WS 54 Hike Evo GTX - Scarpe da Escursionismo, Gunmetal Grey,

Disponibilità immediata
208,90 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia avanzata per piedi asciutti.
• Comfort elevato: Ammortizzazione e supporto per lunghe passeggiate.
• Suola antiscivolo: Massima trazione su vari terreni.

Prodotti simili

DOLOMITE Stivale Cinquantaquattro Mid Fg Evo, Montagna Unisex-Adulto, Giallo Dorato, 42.5 EU
190,52 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 45 2/3- modello 2026
165,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Uomo - Marrone - Taglia 43 1/3- modello 2026
199,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
Dolomite 54 High Full Grain Evo Gore-Tex marrone 45
165,30 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite Cinquantaquattro Hike Evo Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Unendo l'estetica dell'iconica Cinquantaquattro con un pacchetto completo di materiali e soluzioni costruttive di una pura scarpa da trekking, la 54 Hike Evo GTX da donna è uno scarpone da trekking unico nel suo genere, che rappresenta l'espressione più tangibile della legame tra funzionalità, performance, stile e design tutto italiano. Perfetta per le attività outdoor, come il trekking e l'escursionismo leggero, vanta una tomaia in pelle scamosciata e tessuto elasticizzato, con un'innovativa costruzione della linguetta avvolgente che offre ancora più comfort al piede permettendogli di muoversi in modo naturale. Presenta inoltre una fodera GORE-TEX impermeabile e una resistente suola Adula Vibram®, che garantisce non solo durata, ma anche comfort e la massima aderenza su terreni misti e dislivelli variabili. 54 Hike Evo GTX da donna è realizzata con il sistema Perfecta, una forma ergonomica specificatamente realizzata per il piede femminile. Un vero scarpone multitasker, il mezzo perfe
176,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)