Dolomite Tamaskan 2.0 (Nero) scarpe da uomo 8 UK

DOLOMITE Scarpe TAMASKAN 2.0 Trekking - BLACK - UK 8.0

offerte usate a partire da

Dolomite Tamaskan 2.0 (Nero) scarpe da uomo 8 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite Tamaskan 2.0 Hiking Shoes Nero EU 42

3 giorno(i) lavorativi
218,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shoe Tamaskan 2.0 black (0119) 8

Disponibilità immediata
248,90 €
Spedizione gratuita

Shoe Tamaskan 2.0 black (0119) 8

Disponibilità immediata
249,16 €
Spedizione gratuita

Dolomite Tamaskan 2.0 (Nero) scarpe da uomo 8 UK

Offerta più conveniente

Lo scarpone Tamaskan 2.0 di Dolomite è ideale per gli escursionisti che amano la montagna in inverno. Leggero e innovativo, offre stile e comfort, con una tomaia sportiva e accattivante che crea uno scudo impenetrabile contro le intemperie. Lo scarpone è dotato di una ghetta protettiva con zip idrorepellente, mentre l'isolamento in pile Primaloft Eco garantisce calore e comfort durante le uscite. Inoltre, la suola Ghiaccio Vibram® con tecnologia Arctic Grip offre la massima aderenza su neve, ghiaccio e ghiaccio bagnato. Scarponi da trekking invernali per avventure all'aperto Progettati per il trekking invernale e le attività in condizioni di neve, questi scarponi offrono una protezione ottimale contro gli elementi. Le ghette integrate prevengono l'accumulo di neve, mentre il motivo riflettente assicura una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, mantenendovi sicuri e comodi durante le vostre escursioni. Dotati di isolamento Primaloft eco, questi scarponi sono realiz
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)