Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow per Uomo - Taglia 8,5 UK - Marrone

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow per Uomo - Taglia 8,5 UK - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) Uomo 8.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Scarpe per il tempo libero EU 42,5 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpa Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Scarpe da Montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42.5 EU, Giallo Dorato, 42.5 EU

Disponibilità immediata
168,03 €
Spedizione da 18,00 €

Dolomite Scarpa Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Scarpe da Montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42.5 EU, Giallo Dorato, 42.5 EU

Disponibilità immediata
170,45 €
Spedizione da 14,90 €

Dolomite Scarpa Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Scarpe da Montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42.5 EU, Giallo Dorato, 42.5 EU

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 16,00 €

Dolomite Scarpa Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Scarpe da Montagna Unisex Adulto, Golden Yellow, 42.5 EU, Giallo Dorato, 42.5 EU

Disponibilità immediata
183,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 7,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
175,93 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde
143,90 €
Vai al negozio
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow per Uomo - Taglia 8,5 UK - Marrone

Offerta più conveniente

Parte della collezione lifestyle del marchio, la 54 Low Fg Evo GTX Golden Yellow del marchio Dolomite è una scarpa da città ideale per l'uso quotidiano.Le sue fonti di ispirazione, che provengono dall'escursionismo leggero di un tempo e dall'outdoor di oggi, hanno contribuito a sviluppare una collezione versatile per diverse attività, come i viaggi o la vita quotidiana.Questa versione Evo fa un passo avanti verso la sostenibilità utilizzando componenti realizzati con materiali riciclati. È realizzata in cuoio Nubuck e presenta una imbottitura in membrana GORE-TEX®che assicura impermeabilità e traspirabilità. Questa scarpa ha anche una suola interna con diversi spessori per adattarsi ai diversi tipi di piede.Dotata di una suola Vibram®, garantisce un'ottima aderenza/tenuta su diversi terreni, sia in città che nel bosco. A questa suola è stata aggiunta un' ammortizzazione microporosa per offrirti un comfort ottimale.
139,90 €
in 2 giorni