DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX - 54 High Dust GTX Gunmetal Grey per Uomo - Taglia 9 UK - Grigio

offerte usate a partire da

DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
125,72 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro High Dust GTX impermeabili e stabili scarpe invernali da uomo con tomaia in pelle scamosciata sostenibile, Canna di fucile, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
185,43 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro High Dust GTX impermeabili e stabili scarpe invernali da uomo con tomaia in pelle scamosciata sostenibile, Canna di fucile, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
189,21 €
Spedizione gratuita

Dolomite Scarpe casual Cinquantaquattro High Dust GTX impermeabili e stabili scarpe invernali da uomo con tomaia in pelle scamosciata sostenibile, Canna di fucile, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
189,37 €
Spedizione da 8,50 €

Prodotti simili

Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
195,18 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle/da viaggio - 54 Low Evo Blue per Uomo - Taglia 7,5 UK
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
175,98 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Scarpe lifestyle in GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Sage Green per Uomo - Taglia 9,5 UK - Verde
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Uomo - Grigio - Taglia 43 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

La DOLOMITE 54 HIGH DUST GORE-TEX di Dolomite è una scarpa lifestyle multifunzionale per uomo. Indossabile durante i viaggi, le passeggiate o per l'uso quotidiano, questo modello a gambo medio-alto avvolge piacevolmente il piede con un design italiano vintage e una costruzione eco-responsabile. È realizzata con una membrana impermeabile in gore-tex Okeo-tex Standard 100 combinata con un sottile strato di pelle scamosciata certificata LWG. Inoltre, l'ergonomica soletta in Texon con EVA e mesh riciclato e l'intersuola in EVA microporosa offrono un comfort eccellente. Aderente e stabile, questo scarpone è dotato di una suola Dolomite Vibram® Ice Trek 2.
125,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it