Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 UK - Grigio

offerte usate a partire da

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 UK - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
151,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Gunmetal Grey) Uomo 9.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 nero

4 - 6 giorni lavorativi
165,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 44 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
172,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey è una scarpa da escursionismo in giornata per uomo del marchio Dolomite.Progettata per gli escursionisti più esigenti, è dotata di un sistema di allacciatura classico che offre una calzata affidabile e facile da personalizzare. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna Battistrada Dolomite Hike by Vibram® garantisce un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i terreni, assicurando stabilità e sicurezza ad ogni passo. La tomaia di media altezza in pelle scamosciata certificata sostenibile LWG, tessuto elastico e microfibra offre robustezza e comfort, mentre l'imbottitura in cuoio pieno fiore garantisce morbidezza e resistenza.Dotata dell'esclusivo DAS Light sistema (Dolomite Anatomic System Light), questa scarpa assicura una calzata anatomica che riduce l'aff
151,90 €
in 2 giorni