DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 UK - Grigio

offerte usate a partire da

DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
127,42 €
Spedizione da 10,99 €

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Gunmetal Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 UK - Grigio

in 2 giorni
135,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe Vernale Hike Low GTX (Gunmetal Grey) Uomo 9.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

DOLOMITE Scarpe da trekking da uomo MS Vernale Hike Low GTX grigio | 44

PGS26-20ALL
5-10 giorni
143,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Vernale Hike Low Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
154,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dolomite - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Low Gtx Olive Green per Uomo in Pelle - Taglia 10,5 UK - Verde
135,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dolomite - Shoe Vernale Hike Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero
151,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DOLOMITE Vernale Hike Low Gore-tex - Uomo - - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

La scarpa VERNALE HIKE LOW GORE-TEX da uomo di Dolomite è ideale sia per le escursioni giornaliere che per quelle di più giorni. Con il suo scarpa scamosciata durevole certificata e tessuti elastici rinforzati, questo modello offreuna protezione ottimale e un'eccellente resistenza all'usura. La membrana GORE-TEX garantisce impermeabilità totale e traspirabilità superiore, mantenendovi asciutti in qualsiasi condizione. Questa scarpa presenta inoltre un design ergonomico con sistema anatomico DAS, che offre una calzata perfetta e un comfort duraturo. La suola Vibram garantisce un'impareggiabile grip su tutti i terreni, bagnati o rocciosi. Inoltre, l'intersuola in EVA modellata assorbe efficacemente gli urti. Conquistate i sentieri con questo modello affidabile, performante ed ecologico.
127,42 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it