Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 7.5 UK

Dolomite Outdoor Scarpe da trekking Cinquantaquattro 54 High Fg Evo GTX Nero Uomo UK 7.5

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 7.5 UK

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
160,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Sneaker EU 41,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 41 1/2

3 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shoe 54 High Fg Evo GTX black (0119) 7.5

Disponibilità immediata
202,43 €
Spedizione gratuita

Shoe 54 High Fg Evo GTX black (0119) 7.5

Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

DOLOMITE Scarpe MOENA GTX Trekking Gore-Tex® vibram - UK 9.0 - ANTHRACITE GREY/CHILI RED
140,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
DOLOMITE 54 Low Evo W - Donna - Grigio / Grigio - Taglia 39 1/2- modello 2026
104,47 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da trekking Dolomite 54 Low Evo (Thyme Green) Uomo 8 UK
115,00 €
8 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
DOLOMITE Croda Nera Tech GTX - scarpe trekking - donna Blue 6,5 UK
84,95 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Scarpe da trekking Dolomite DOL Shoe 54 High Fg Evo GTX (Nero) 7.5 UK

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking durevoli in nubuck con fodera GORE-TEX, suola Vibram® per aderenza e comfort quotidiano. Eco-responsabili con materiali riciclati. Scarpe da trekking durevoli e confortevoli per un uso quotidiano La Cinquantaquattro High FG EVO, in nubuck grasso durevole, integra una fodera impermeabile GORE-TEX certificata OEKO-TEX® 100. La sua soletta e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. Dotata di una suola esterna Dolomite Vibram® con composto Ice-Trek 2, assicura aderenza e comfort. Progettata per un uso quotidiano e per escursioni facili, si distingue per il suo comfort eccezionale. Vantaggi Realizzata in nubuck grasso durevole e foderata in GORE-TEX certificato OEKO-TEX® 100 per un'impermeabilità ottimale. Soletta confortevole e lacci realizzati con materiali riciclati, unendo comfort ed eco-responsabilità. Suola esterna Dolomite Vibram® con composto Ice-Trek 2 che offre un'aderenza superiore e ammortizzazione per la camminata quotidiana. Caratteristiche tecnich
160,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)