DOLOMITE Scarpe da ginnastica da donna 54 Low Evo marrone chiaro | 40

Dolomite Outdoor Scarpe da ginnastica da donna 54 Low Evo Marrone chiaro EU 40

DOLOMITE Scarpe da ginnastica da donna 54 Low Evo marrone chiaro | 40

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da donna Dolomite 54 Low Evo (Cork Brown) 6.5 UK

Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dolomite - Women's 54 Low Evo - Scarpe per il tempo libero EU 40 beige

4 - 5 giorni lavorativi
121,46 €
Spedizione gratuita

Shoe W's 54 Low Evo cork brown (1643) 6.5

Disponibilità immediata
125,24 €
Spedizione gratuita

Shoe W's 54 Low Evo cork brown (1643) 6.5

Disponibilità immediata
136,70 €
Spedizione gratuita

Shoe W's 54 Low Evo cork brown (1643) 6.5

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 18,00 €

Shoe W's 54 Low Evo cork brown (1643) 6.5

Disponibilità immediata
149,95 €
Spedizione da 16,00 €
DOLOMITE Scarpe da ginnastica da donna 54 Low Evo marrone chiaro | 40

Offerta più conveniente

La leggendaria Cinquantaquattro scrive un nuovo capitolo della sua storia dedicandosi alla sostenibilità. L'ultima versione, la 54 Low EVO, si distingue per la tomaia in pelle scamosciata sostenibile certificata LWG e la fodera in mesh riciclato certificato al 100%. Anche il comodo plantare e i lacci sono realizzati con materiali riciclati. La suola Dolomite Vibram® in mescola Eco-Step è anch'essa realizzata con materiali riciclati e garantisce una tenuta e una resistenza ottimali su tutte le superfici. Dettagli: Re-Source: Certificato sostenibile Tomaia in pelle certificata LWG Ideale per la vita di tutti i giorni, i viaggi e le passeggiate Per il massimo comfort Pelle pieno fiore e fodera in mesh riciclato Intersuola in EVA riciclata Suola Vibram® in mescola Ecostep Design ergonomico Punta arrotondata Soletta in sughero naturale Sistema anatomico Certificato da Leather Working Group (LWG) Certificato da Global Recycle Standard (GRS) Certificato da STANDARD 100 by OEKO-TEX® Fornito co
103,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

DOLOMITE Scarpe MOENA GTX Trekking Gore-Tex® vibram - UK 9.0 - ANTHRACITE GREY/CHILI RED
156,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 42
142,50 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking Dolomite 292531 Marrone 41.5
142,50 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCARPE DOLOMITE MOENA GTX TG 42 COD 268627-1402 - 9M [US 9 UK 8 CM 27] Grigio
140,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Dolomite - Women's Nibelia High GTX - Scarpe da trekking UK 6,5 | EU 40 blu
148,70 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita